Лидер Pink Floyd Роджер Уотерс высказался против отмены русской культуры

Один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс осудил политику западных стран в отношении русской культуры. Музыкант назвал безумием попытки запретить читать Достоевского и слушать Чайковского.

Подвергать русскую культуру гонениям по политическим мотивам нельзя, считает Роджер Уотерс. Отказы от сотрудничества с российскими артистами на Западе похожи на попытки заставить всех мыслить единообразно.

"Это полный идиотизм. И это просто показывает, как работают мозги этих людей", – заявил рокер в интервью ТАСС.

Роджер Уотерс удивляется процессам, происходящим в США, где он живет. Музыкант причисляет себя к той части американского общества, которая хочет сохранить открытый интернет, ценит возможность каждого гражданина свободно выражать свое мнение и не бояться, что его "отменят" за инакомыслие.

Технологические гиганты, владеющие популярными соцсетями, по словам сооснователя Pink Floyd, попадают в руки тех, кто хочет вступить в сговор с Пентагоном, ЦРУ, ФБР и правительством, чтобы воплотить в жизнь "1984" Джорджа Оруэлла. Нас всех ждет мир, описанный в этом романе, если интернет превратится в инструмент заставить всех мыслить одинаково.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.