Безруков уточнил порядок оплаты обучения своих студентов во ВГИКе

Народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков объяснил свои слова о системе оплаты обучения студентов его курса во ВГИКе в Москве и филиале вуза в Ростове-на-Дону.

По его словам, обучение будет полностью бесплатным благодаря выделенным государственным квотам и благотворительной помощи.

11 августа в Московском Губернском театре прошел сбор труппы. В своей речи Безруков тогда подчеркнул, что все студенты его курса, в том числе благодаря его помощи, будут учиться актерскому мастерству бесплатно. Однако, по мнению худрука, эти слова многими были истолкованы не совсем верно.

"Хотел бы еще раз все прояснить. Все студенты на моих курсах в Москве и Ростове-на-Дону действительно учатся бесплатно, и это большая радость и победа для меня как для преподавателя", – приводит ТАСС слова Безрукова.

Сергей Витальевич уточнил, что созданию бюджетного курса способствовали два российских банка, благодаря поддержке которых отбор будущих актеров проходил "сообразно их таланту, а не финансовым возможностям".

Ранее артист назвал своим долгом подготовить новое поколение артистов и продолжать традиции русского психологического театра.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.