Более 6 тысяч учителей подали заявки на участие в телешоу "Классная тема!"

Завершился прием заявок первого Всероссийского отбора нового шоу "Классная тема", который объявлен Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом "Россия 1".

Это первое шоу в федеральном эфире, посвященное педагогам, их урокам и достижениям, которое наглядно покажет, что такое современный учитель.

Заявки подали более шести тысяч педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Участниками конкурсного отбора стали молодые учителя и педагоги со стажем из средних школ, гимназий и лицеев, преподающие русский язык, литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Заявки поступили в том числе от учителей начальных классов, а также от педагогов из учреждений среднего профессионального образования.

В числе конкурсантов также педагоги, которые ведут авторские передачи на локальных телеканалах, участники разных федеральных проектов, таких как "Воспитать человека", "Большая перемена", Форума классных руководителей, Российского движения школьников и конкурса "Учитель года России".

Наибольшее количество заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Краснодарского края, Республики Адыгея, Астраханской области и Республики Дагестан.

Участники отбора в специально созданном мини-приложении ВКонтакте прошли тест по своему предмету, записали видеовизитки, в которых представили ключевые элементы урока и авторские методики преподавания.

Результаты первого этапа будут объявлены в ближайшее время. Следить за новостями можно в сообществе проекта в социальной сети ВКонтакте.

Проект "Классная тема", посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

Шоу "Классная тема" позволит продемонстрировать возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей. Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале "Россия 1", где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.