Машков: "Русскую культуру нельзя отменить. Этого не будет"


Луганский Информационный Центр


Луганский Информационный Центр

Владимир Машков высказался о попытках отменить русскую культуру или обесценить ее. По мнению худрука Московского театра Олега Табакова, подобная затея обречена на провал.

Народный артист России Владимир Машков предлагает не переживать из-за возможной "отмены" российской культуры. Он поделился своим мнением с aif.ru.

"Русская культура является абсолютным стержнем страдания и чувственности, так устроен наш богатейший язык. Так что нелепы сами слова и предложения о какой-то "отмене". Они вываливаются из реальности, как взошедшее тесто из кастрюли. Русскую культуру нельзя отменить. Этого не будет. Нас нельзя отменить. Меня нельзя отменить", – сообщил актер.

В настоящее время Машков вместе с труппой "Табакерки" находится в Крыму, где впервые проходят гастроли Театра Олега Табакова. Зрители увидят спектакль "Матросская тишина".

Фильмы и сериалы с участием Владимира Машкова вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим". Среди них – "Ликвидация", "Охота на пиранью" и "Идиот".

Напомним, советник президента РФ Владимир Толстой сообщил, что все усилия Запада могут привести лишь к тому, что интерес к отечественной культуре усилится. Постпред России в ООН Василий Небензя считает, что "отменить" российскую культуру не получится, а русский язык становится мощным объединяющим фактором. О попытках Запада наказать деятелей культуры лишь за их принадлежность к нашей стране вы можете узнать подробнее в нашей статье.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.