Светлана Немоляева вспомнила последнюю встречу с Эльдаром Рязановым

Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева в преддверии 95-летия режиссера Эльдара Рязанова рассказала о последней встрече с ним. Это произошло во время выступления актрисы.

Известная советская и российская актриса Светлана Немоляева раскрыла, что последняя встреча с легендарным кинорежиссером у нее состоялась в киноклубе "Эльдар", которым руководил Рязанов.

Так, в этот день Немоляева проводила творческий вечер.

"Эльдар Александрович пришел на мой творческий вечер, и это был подвиг. Ему было очень трудно преодолеть несколько ступенек лестницы, но все-таки он поднялся ко мне на сцену и сказал добрые слова. Это воспоминание до сих пор трогает меня до слез..." – признается актриса в интервью изданию "Аргументы и Факты".

Как отметила артистка, встреча навсегда останется в ее памяти.

"А Рязанов – навсегда в моем сердце. Мне Элика очень не хватает, он очень важный в моей жизни человек. Мы дружили, созванивались", – добавила актриса.

Светлана Немоляева сыграла более чем в 50 постановках. Одной из первых значимых ролей в кино стала роль Ольги в фильме "Евгений Онегин", а широкую известность актрисе принесли работы в кинокартинах Эльдара Рязанова "Служебный роман", "Гараж" и "Небеса обетованные".

Подробнее о своей карьере и жизни актриса рассказала телезрителями канала "Россия 1" в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" .

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.