Владимир Путин наградил Карена Шахназарова орденом "За заслуги перед Отечеством"

Президент России наградил выдающегося режиссера, генерального директора киноконцерна "Мосфильм" Карена Шахназарова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации​​​. "За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность", – говорится в документе.

Народный артист России Карен Шахназаров известен не только как режиссер более чем двух десятков художественных фильмов, таких как "Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер", "Город Зеро", "Палата №6", "Белый тигр", но и как сценарист, продюсер и общественный деятель. Он частый гость программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1", где высказывается по самым злободневным вопросам.

Все выпуски политического ток-шоу, а также фильмы мастера, в частности, драма "Анна Каренина", доступны на "Смотрим".

8 июля этого года кинорежиссер отметил 70-летие. К юбилею артиста платформа подготовила эксклюзивный материал о том, как снимались его легендарные фильмы.

Несколько лет назад Шахназаров был гостем программы "Судьба человека". В беседе с ее ведущим Борисом Корчевниковым от откровенно рассказывал не только о своей работе, творческом пути, но и о личной жизни.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.