"Друг за другом "рвали" города": Апина о триумфе "Ласкового мая", "Комбинации" и "На-На"

Хиты 90-х стали главной темой нового выпуска субботнего шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". В студию пригласили солистов легендарных коллективов: "На-На" и "Комбинация".

Право открыть эфир программы песней "Фаина" доверили музыкантам группы "На-На". После ведущий шоу Андрей Малахов попросил неизменных солистов коллектива Владимира Политова, Вячеслава Жеребкина раскрыть секрет, кто же такая Фаина? Ответ был неожиданным.

"Это баба Фая, ее уже нет. Это соседка Бари Каримовича Алибасова. Кормила нас беляшами и прятала от злобного Бари, когда он был в гневе", – рассказали музыканты.

Несмотря на то, что группа "На-На" все еще пользуется успехом, солисты признались, что ностальгируют по 90-м.

"Скучаем по молодости, скучаем по количеству концертов – по 800 концертов в год было. Мы работали по четыре концерта в день. Может, поэтому так хорошо выглядим. Первый концерт у нас начинался в 12, и последний концерт – в 8 вечера, и заканчивался в 10, в половине 11-го", – сообщил Жеребкин в эфире программы "Привет, Андрей!".

Еще одна звезда 90-х, певица Алена Апина, в свою очередь, призналась, что песни группы, которую создал Бари Алибасов, действительно, пела вся страна. Группа "На-На", по ее словам, была конкурирующей "фирмой" для группы "Комбинация", в которой она выступала три года.

"Годом ранее появился "Ласковый май", потом мы, и на следующий год появилась "На-на". И вот мы все друг за другом "рвали" города, где у кого цирк, у кого стадион, у кого – Дворец спорта. И, главное, что мы тогда напели, "наворотили", уже третье поколение людей слушают, поют. В этом есть волшебство какое-то", – отметила Апина.

К слову, сама артистка в юности мечтала стать концертмейстером в оперном театре, но жизнь распорядилась иначе. В саратовский девичий коллектив с игривым названием "Комбинация", который в начале 90-х прославился на весь СССР, певица попала почти случайно. Как это изменило ее судьбу, она рассказала в эфире канала "Россия 1" в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Полный выпуск программы с участием Алены Апиной доступен на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.