"Прошибает до слез": зрители делятся впечатлениями о сериале "Ты моя мама?"

Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
У пользователей платформы "Смотрим" появилась редкая возможность – увидеть все 16 серий психологической мелодрамы "Ты моя мама?". Те, кто уже успел это сделать, не скупятся на эпитеты, подчеркивая жизненность темы, замечательную игру актеров и мастерски выстроенный сюжет, который захватывает буквально с первых минут.

Актуальная тема

Мелодрама о женщинах и семьях, которые по каким-либо причинам не могут завести детей. История о проблемах усыновления, которые на самом деле встречаются в наше время. Так пользователи в Сети описывают главную идею сериала "Ты моя мама?". А после просмотра фильм, по их мнению, вполне может воодушевить людей на то, чтобы стать приемными родителями.

"Посмотрев первые серии "Ты моя мама?", понимаю, что кино получилось на редкость актуальное и нужное. Здесь реально поднят вопрос об усыновлении детей-сирот, от которых по разным причинам отказались собственные родители", – пишут зрители.

"Не каждый человек осмелится помочь детскому дому или установить ребенка. Возможно, после просмотра этого фильма, некоторые люди смогут на это решиться. Мама, родители должны быть у каждого человека".

"Фильм очень хорош, хорошие диалоги, красивые герои, и, главное, все показано, на мой взгляд, так, как оно и есть, без прикрас".

"Могу порекомендовать это кино тем, кто любит сериалы на социальные темы, кому не безразличны судьбы детей с подобными жизненными ситуациями".

Интересный сюжет

По словам пользователей, от серии к серии в фильме раскрывается характер персонажей, их жизненные обстоятельства и они становятся настолько близкими, что хочешь не хочешь начинаешь сопереживать происходящему на экране. Причем драма присутствует не только в историях о детях, но и в жизни главных героев.

"На первых же минутах сюжет фильма не отпускает, хочется быстрее узнать, что будет дальше и чем закончится".

"События в фильме постепенно закручиваются в тугую спираль взаимоотношений героев. Личная жизнь, профессиональная деятельность, добрые порывы персонажей, их переживания, страхи и боль притягивают к просмотру".

"С душевным трепетом я смотрела моменты, когда неожиданно между взрослыми людьми и маленькими детьми возникает психоэмоциональная связь, чувство близости и надежда для всех. Такой же трогательный момент для меня – сцена воссоединения брата и сестры после разлуки".

Отличная игра актеров – и взрослых, и маленьких

В сериале представлен блестящий актерский состав. Причем, как отмечают зрители, талантливо играют не только "взрослые" артисты, но и их юные коллеги.

"Фильм очень интересный, прошибает до слез. Непревзойденная игра актеров: Татьяны Лютаевой, Марии Куликовой, Любови Толкалиной, Кирилла Гребенщикова. А дети вообще супер!".

"Великолепный актерский состав. Моя любимая Любовь Толкалина и Кирилл Гребенщиков. Очень актуальная тема – тема бесплодия".

"Толкалина играет бесподобно. Решилась посмотреть этот фильм из-за Толкалиной и детей Марты Кесслер и Даниила Муравьева -Изотова. Очень хороший фильм. Рекомендую".

"Замечательный сериал! Такая отличная игра и больших, и маленьких! Затронута важнейшая тема усыновления. Так достоверно играют и Толкалина, и Гребенщиков".

Отдельная дискуссия между пользователями в Сети завязалась вокруг персонажа актрисы Марии Куликовой. Некоторые удивились, что артистка с ее внешностью может так хорошо играть стервозных дам. Вот, что написала одна из ее поклонниц: "Да, внешность у Маши притягивающая, но иногда и плохие люди могут быть ангелами снаружи".

В целом, хотя сериал и заслужил много положительных отзывов, среди зрителей нашлись и те, кто считает, что в "некоторые моменты в фильме далеки от реальности". Может быть, это и так, однако мелодрама и не претендует на статус документальной хроники. Скорее, это история о женской мечте, желании делать добро и реализовать себя в профессии.

Напоминаем, что сериал "Ты моя мама?" продолжает летнюю кампанию "Смотрим", в рамках которой на сайте бесплатно можно посмотреть более 200 премьерных часов кино, сериалов, документальных и анимационных фильмов. Кампания "Смотрим летом" продлится до конца августа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.