Что смотреть в кино: фантастика по Булычеву и французская комедия

Сергей Пускепалис, кадр из фильма "Хронос" // Фото: КиноТайм
Главным семейным релизом предстоящих выходных станет мультфильм "Пес-самурай и город кошек". Любителям фантастики мы рекомендуем обратить внимание на отечественный фильм "Хронос", основанный на произведениях писателя Кира Булычева. Об этих и других новинках кинопроката рассказываем в нашем материале.

"Пес-самурай и город кошек"

Главным детским релизом предстоящих выходных станет анимационный фильм "Пес-самурай и город кошек" совместного производства сразу четырех стран – Великобритании, Китая, Канады и США. В центре сюжета мультфильма – история пса по имени Хэнк, который живет в городе кошек и мечтает стать самураем. Кошки, к слову, смелого Хэнка всерьез не воспринимают – до тех пор, пока не появляется невероятная угроза. Армия ниндзя угрожает стереть с лица земли город обладателей усов и лапок. Хэнк – единственный, кто может помочь в борьбе с захватчиками. Заручившись поддержкой мудрого учителя, пес начинает изучать единоборства.

"Хронос"

Отечественная фантастика, снятая по мотивам произведений Кира Булычева, того самого писателя, который придумал Алису из мультфильма "Тайна Третьей планеты" и сериала "Гостья из будущего". Фильм состоит из трех историй, в каждой из которых свои главные герои. В первой – смотритель музея Великой Отечественной войны Кирилл, живущий в недалеком будущем. Его главное увлечение – книги, написанные знаменитым писателем в блокадном Ленинграде. Повествование обрывается на самом интересном месте – автор трагически погибает, не успев закончить книгу. Волею случая, Кирилл обнаруживает портал в прошлое: теперь ему предстоит принять сложное решение – спасти своего кумира, чтобы тот дописал роман, или сохранить чужие жизни? Герой следующей истории – Вадим Николаевич, роль которого сыграл Сергей Пускепалис, звонит своей девушке Нине из современной Москвы, но попадает к 13-летней Нине из 1942 года, умирающей от голода. Третья история рассказывает о загадочной двери, появившейся в коммунальной квартире в 1948-м. Дверь ведет на берег таинственного острова…

"Неувольняемый"

Вместе с экономическим кризисом грядет волна увольнений. Венсан, привыкший к своей непыльной работе, тоже должен лишиться работы. Однако, вопреки желанию руководства, он отказывается писать заявление по собственному желанию. Тогда за дело берется начальница Венсана – она назначает его на самую сложную работу, отправляет в самые отдаленные точки мира, рассчитывая, что мужчина или сам сбежит, или совершит какую-нибудь ошибку, за которую его можно будет уволить. Удастся ли Венсану выстоять в этой схватке за повышенную пенсию?

"Финальный аккорд"

Криминальная комедия, которая оказывается крепким мюзиклом от авторов музыкального хита "Yesterday". По сюжету два мелких мошенника решают сорвать большой куш, для чего отправляются в уединенное кафе на окраине. Там один из преступников, Трой, неожиданно знакомится с официанткой, которая переворачивает уклад его жизни. Теперь влюбленный Трой начинает сомневаться в правильности ранее принятого решения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.