Тема:

Спецоперация России 15 минут назад

"Не может сдержать слез": жена Резника об Азизе, записывающей песню про СВО

Азиза и Илья Резник

Азиза и Илья Резник
Global Look Press

Азиза и Илья Резник
Полным ходом идет работа над новой песней Азизы "Любимые не умирают" об участниках специальной военной операции России на Украине. О записи песни, сочиненной Ильей Резником, творческом процессе и сроках его завершения рассказала жена сочинителя Ирина.

Илья Резник и Азиза ищут лучший вариант подачи песни о людях, участвующих в спецоперации. Известно, что певица уже исполнила ее под фортепиано, но процесс поиска аранжировки продолжается.

"Она говорит, что каждый раз, когда слушает реквием, не может сдержать слез", – рассказывает супруга Резника об Азизе порталу Prozvezd.

По словам уже услышавшей песню жены автора, музыкальный номер получается мощным, поскольку композиция – исповедальная и трагическая. В некоторых местах она будет дополнена речитативом.

Сообщается, что уже на следующей неделе состоится студийная запись, а премьера ожидается в конце августа. Создатели песни хотят представить ее сначала в Сети, а после Азиза выйдет на сцену. Большая премьера, как хочет Илья Резник, пройдет 1 апреля 2023 года в Государственном Кремлевском дворце.

"Мне очень хочется, чтобы именно в этих стенах произведение впервые прозвучало для широкой публики", – говорит народный артист России и Украины.

Стоит отметить, что Илья Резник изначально планировал отдать песню "Любимые не умирают" Льву Лещенко, но епископ Ялтинский Нестор убедил его в том, что исполнять ее должна женщина.

Добавим, что о своей жене Ирине поэт-песенник рассказывал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.