Варшавер о конфликте с Захаровой в "Ленкоме": "Ей должно быть стыдно"


фото: Михаил Свешников

Директор "Ленкома" Марк Варшавер, получивший после смерти Марка Захарова полномочия по развитию творческой части театра, высказался о переменах в нем и своем противостоянии с наследницей покойного худрука Александрой Захаровой. Варшавер объяснил, зачем ввел второй актерский состав в спектакли с ее участием.

"Сегодня у нас в театре играют практически все, и у многих есть главные роли. Хотя артистка Захарова обзывает своих товарищей "массовкой", – заявил директор "Ленкома" Марк Варшавер в интервью Тeleprogramma.pro. По его словам, Александру Захарову не лишали ролей, но отношение коллег к ней действительно изменилось.

"Сегодня у нее товарищей в театре, к сожалению, не осталось", – добавил Варшавер.

Он признался, что "устал от этой артистки", которая, по его мнению, "портит уважаемую фамилию великого Марка Захарова".

"Ей должно быть стыдно приходить в театр и смотреть в глаза своим коллегам", – высказался об Александре Марковне директор "Ленкома".

Ранее стало известно, что единственная дочь Марка Захарова намерена бороться за права на его спектакли в суде. Второй стороной спора выступает дирекция театра. После смерти художественного руководителя "Ленкома" в 2019 году театр не стал привлекать нового худрука. Вместо этого полномочия директора театра были расширены – Марк Варшавер получил право назначать режиссеров, актеров, выбирать пьесы для постановки.

На фоне начавшегося суда по авторским правам на спектакли, созданные Марком Захаровым, появились сообщения, что его дочь была снята с ролей в спектаклях "Женитьба" и "Ва-банк".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.