Эмилия Кларк рассказала о своем здоровье и пережитой операции на мозге

Британская актриса Эмилия Кларк во время съемок сериала "Игра престолов" едва не умерла от инсульта. Она также призналась, что пережила сложнейшую операцию на головном мозге.

Известная актриса Эмилия Кларк первый раз могла умереть еще в 2011 году, во время подготовки ко второму сезону сериала "Игра престолов". Она интенсивно тренировалась и попала в больницу из-за резких головных болей. В результате молодая звезда пережила разрыв аневризмы и инсульт. В 2013-м выяснилось, что аневризма увеличилась вдвое. В связи с этим ей потребовалась сложнейшая операция на мозге. Несмотря на это, девушке удалось восстановиться.

На днях в интервью BBC1 актриса призналась в том, что изменилось для нее после перенесенной операции.

"Ты начинаешь видеть много перспектив. Какой-то объем моего мозга больше нельзя использовать… Небольшой кусочек отсутствует… Это всегда заставляет меня смеяться", – рассказала актриса.

Она также подчеркнула, что и сейчас способна выступать на сцене и заучивать наизусть большие тексты. Как отметила Кларк, она способна играть по два с половиной часа каждую ночь и не забыть ни строчки.

Кроме того, по словам Эмилии, она перестала задаваться вопросами о том, какие именно процессы протекают в ее мозге после операции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.