Кирилл Пирогов раскрыл секрет популярности дилогии "Брат"

Кирилл Пирогов. Кадр из Х/ф "Разбуди меня"
Кирилл Пирогов
Кирилл Пирогов. Кадр из Х/ф "Разбуди меня"
Кирилл Пирогов
В 2022 году исполняется 25 лет с момента выхода на экраны фильма Алексея Балабанова "Брат", зрительская любовь к которому лишь крепнет с годами. Почему в России эта кинокартина особенно полюбилась, объяснил исполнитель одной из ролей в "Брате 2" Кирилл Пирогов.

В этом году компания "Наше кино" повторно показала на широких экранах кинотеатров фильмы Алексея Балабанова, среди которых оказались и два его самых популярных творения "Брат" и "Брат 2". История Данилы Багрова, чей образ создал актер Сергей Бодров – младший, не оставила равнодушными россиян разных поколений. Исполнивший роль сослуживца главного героя во втором фильме дилогии Кирилл Пирогов убежден, что своей популярностью фильм обязан режиссеру, который "очень хорошо знал людей страны" и чувствовал ее. В беседе с ТАСС актер также упомянул и про Бодрова-младшего.

"И, конечно, это связано с Сережей Бодровым, который всем близок, с его невероятным человеческим обаянием", – порассуждал Пирогов о секрете успеха фильма.

Известно, что в конце лета издательство Bubble собирается выпустить комиксы по мотивам знаменитой дилогии Алексея Балабанова.

Отметим, что в "Брате 2" Кирилл Пирогов сыграл Илью Сетевого, сослуживца Данилы Багрова. Для актера съемки у Балабанова в конце 1990-х стали вторым фильмом в только-только начавшейся кинокарьере.

На платформе "Смотрим" представлены фильмы и телепередачи с участием Кирилла Пирогова. Среди них – драма "Красная капелла" и детектив "Дневник убийцы".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.