Накануне 60-летия Лепс получил звание "Народный артист РФ"

Григорий Лепс // Фото: социальные сети
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Григорий Лепс, "Спасибо, ребята"
Григорий Лепс // Фото: социальные сети
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Григорий Лепс, "Спасибо, ребята"
Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении Григорию Лепсу почетного звания "Народный артист Российской Федерации". Соответствующий указ появился на официальном портале правовой информации.

В документе о присвоении Григорию Лепсу (настоящая фамилия певца – Лепсверидзе) звания народного артиста говорится, что он достоин его "за большие заслуги в развитии эстрадного искусства", сообщает ТАСС.

Подписанный президентов Владимиром Путиным указ был обнародован за день до юбилея Григория Лепса – 16 июля ему исполнится 60 лет. Круглую дату певец отметит большим сольным концертом на московском стадионе "Лужники".

В преддверии грандиозного шоу артист признался в интервью изданию "СтарХит", что с удовольствием переделывает свои старые хиты, когда ему перестает нравиться, как они звучат, поэтому поклонников его творчества ждут сюрпризы.

Говоря о возрасте, Лепс отметил, что в душе ему "всегда не больше 20". Состоянием своего голоса артист доволен, а над физической формой в последнее время усердно работал – похудел "до состояния 25-летней давности".

Напомним, перемены произошли и в личной жизни народного артиста – в конце 2021 года он развелся с женой Анной после 20 лет брака. В новом интервью певец назвал ее великой женщиной, признавшись, что благодарен ей за лучшие годы, проведенные вместе.

"Сохраняем хорошие отношения, продолжаем вместе воспитывать троих детей. Я всегда буду помогать, это обязанность настоящего мужчины", – высказался Лепс об отношениях с бывшей женой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.