Умер музыкальный продюсер Дон Грэм, сотрудничавший с Тиной Тернер

Тина Тернер и продюсер Дон Грэм / Фото: promega-artshow.com, соцсети
После борьбы с тяжелой болезнью ушел из жизни музыкальный продюсер Дон Грэм, успешно работавший со многими звездами шоу-бизнеса. Он стоял у истоков Tower Records, сотрудничал с Warner Bros. Records и A&M Records, продвигал творчество Тины Тернер, Конни Стивенс, Jay & the Americans и других артистов.

87-летний Дон Грэм скончался в Лос-Анджелесе от последствий рака желудка, сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на семью покойного. На 30 июля в калифорнийском отеле Hilton запланировано траурное мероприятие, посвященное его памяти.

"Встречайте каждый день и каждого человека с позитивным настроем, как это делал Дон", – ответила жена Грэма на соболезнования.

В конце 1950-х Дон Грэм возглавил подразделение звукозаписывающего лейбла Warner Bros. в Сан-Франциско. Одним из первых громких успехов продюсера стала популярность песни Эдда Бернса "Куки, Куки", занявшая четвертое место в чарте Billboard Hot 100 в мае 1959 года.

Переехав в Лос-Анджелес, Дон Грэм присоединился к A&M Records в качестве первого национального менеджера по продвижению. А три года спустя ушел в Blue Thumb Records, где сотрудничал с Тиной Тернер и ее мужем Айком, а также Дэйвом Мэйсоном, Серхио Мендесом и другими звездами шоу-бизнеса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.