Олег Газманов продолжит ездить в Донбасс, несмотря на угрозы

Народный артист России Олег Газманов заявил, что несмотря на угрозы, которые поступают ему и его семье, он будет и впредь выступать в Донбассе и писать патриотические песни.

Певец Олег Газманов рассказал, что ему и его родным поступает много угроз, но это изменит его намерений ездить в ДНР и ЛНР с концертами. Об этом народный артист России рассказал в интервью aif.ru.

Музыканта, в частности, спросили, не боится ли он за свою жизнь, когда выступает в Донбассе.

"Регион этот на сегодняшний момент непростой, поэтому, конечно, опасения есть. Мне на самом деле очень много приходит угроз. К сожалению, поступают они и в адрес моей дочери, и жены, близких. Это неприятно. Но, в любом случае, какие бы опасения не возникали, я все равно буду ездить и делать то, что я делаю, и писать то, что пишу", – подчеркнул Газманов и добавил: "По-другому невозможно".

Поделился размышлениями артист и по поводу своих коллег, которые предпочли уехать за границу и оттуда высказывать свое мнение по поводу происходящих событий. Поступать так, по словам певца, все равно что предавать свою мать.

"Ну если, допустим, ты не согласен со страной, если ты хочешь в другом месте жить – границы открыты, можно спокойно уехать и жить в другом месте. Но оттуда тявкать, извините за выражение, на свою Родину – это предать свою мать, так примерно это выглядит", – сказал Газманов.

Также музыкант рассказал о переменах в настроениях среди молодежи, даже той, которая придерживается либеральных взглядов.

"Видимо, меняется что-то в атмосфере. Сейчас мы снимали клип на песню про нашу страну. Вся команда клипмейкеров – ребята молодые, они делают клипы для всех музыкальных каналов на модные молодежные песни. Они так круто работают, с таким энтузиазмом, с таким восторгом поддерживают именно это направление, которого придерживается наша страна", – поделился наблюдениями артист и добавил: "Меня это очень радует".

Ранее народный артист открыто заявил, что поддерживает спецоперацию по освобождению Донбасса. Музыкант выступает с концертами в ДНР и ЛНР с 2014 года. Из-за этого Генпрокуратура Украины предъявила ему обвинения по статье 110, часть 2 Уголовного кодекса Украины, где речь идет о посягательстве на территориальную целостность страны. А в марте украинский суд выдал ордер на его заочный арест. После этого Газманов сообщил, что в ему и его супруге стали поступать угрозы в социальных сетях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.