5 секретов бодрого утра от ведущей "Утра России" Светланы Абрамовой

Светлана Абрамова // фото: соцсети
Светлана Абрамова // фото: соцсети
Светлана Абрамова // фото: соцсети
Светлана Абрамова // фото: соцсети
2 июля день рождения празднует ведущая программы "Утро России" на канале "Россия 1" Светлана Абрамова. Каждый день она рассказывает жителям большой страны о главных событиях в мире и беседует с экспертами в разных областях. Как сохранять бодрость по утрам и получать заряд хорошего настроения на весь день? Об этом Светлана рассказала платформе "Смотрим".

Каждое утро зрителей канала "Россия 1" встречают ведущие информационного шоу "Утро России". Кажется, они всегда пребывают в хорошем настроении даже в самые ранние часы. Как сохранить бодрость духа на весь день? Где черпать силы для активной жизни? Что делать, чтобы утро стало по-настоящему добрым? Оказывается, ничего сложного для этого предпринимать не нужно. В свой день рождения ведущая программы "Утро России" Светлана Абрамова поделилась со зрителями действенными и полезными советами.

Первый секрет – план на день, продуманный заранее. Важно включить в него приятные дела, ожидание которых уже подарит вам положительные эмоции. Предвкушение радостных мгновений обеспечит хорошее настроение и бодрость с самого утра. Старайтесь к будничным делам добавлять что-то интересное, особенное. Это может быть поход в театр, на выставку, прогулка, встреча с друзьями – главное, чтобы вам было отрадно.

Второй секрет бодрого утра – душ. Контрастный, теплый или горячий. Посвятите этому занятию достаточно времени. Проведите его с собой, своими мыслями. Душ – отличное средство от сонливости. В конце водной процедуры можно сделать легкий массаж лица кубиками льда – очень бодрит!

Важная составляющая бодрого утра – музыка. Музыка задаст верный тон новому дню. Выбирайте в зависимости от поставленных вами целей – динамичную или спокойную. Установите любимую мелодию на будильник. С первых секунд пробуждения музыка должна заряжать энергией, верой в себя! Включайте любимую музыкальную подборку фоном, а лучше погромче и потанцуйте!

Четвертое, назовем это, утренний ритуал. Чашка ароматного кофе, вкусный завтрак, звонок близким, обнимашки с детьми. У каждого свой гарант хорошего дня. Не лишайте себя этого процесса, напротив, проживите его осознанно, размеренно. Я в рядах тех, кто начинает свой день с чашки кофе и никак иначе.

Последнее, и, пожалуй, главное правило бодрого утра – время. Его должно быть достаточно для утренних сборов. Утренняя спешка бодрости не прибавит. Поставьте будильник на час-полтора раньше обычного. Так вы все успеете и проживете утро в удовольствие!

Редакция медиаплатформы "Смотрим" поздравляет Светлану Абрамову с днем рождения!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.