Когда в 60 все только начинается: Вячеслав Гришечкин празднует юбилей

Вячеслав Гришечкин
Вячеслав Гришечкин и Диана Бичарова
Вячеслав Гришечкин
Вячеслав Гришечкин и Диана Бичарова
Обожаемый зрителями актер Вячеслав Гришечкин празднует 60-летие в статусе жениха. Сегодня, в свой день рождения, артист назовет дату свадьбы с молодой возлюбленной. А пока предлагаем вспомнить самые яркие его роли.

28 июня юбилей празднует заслуженный артист Российской Федерации Вячеслав Гришечкин – ему исполнилось 60 лет. И он яркий пример того, что возраст, указанный в паспорте, ничего не значит, и того, что быть счастливым никогда не поздно.

Вячеслав Гришечкин родился в Сочи, а его детство прошло в Москве. Уже в пять лет мальчик начал проявлять артистические способности. Он читал стихи, принимал участие во всех школьных вечерах, вел концерты, а еще любил слушать пластинки Аркадия Райкина. К 12 годам мальчик знал наизусть почти весь репертуар юмориста и часто читал его монологи перед взрослыми. Когда Гришечкину было 13, он отправился во Дворец пионеров на Ленинских горах записываться в авиамодельный кружок, а в результате попал на отбор в Театр юных москвичей (ТЮМ). Прочитал басню и был принят Валерием Беляковичем в его труппу. После окончания школы Вячеслав Гришечкин решил связать свою судьбу с театром. В 1979 году он поступил в ГИТИС на курс Михаила Туманова. Спустя три года его призвали в армию, а после нее актер доучился на курсе Бориса Голубовского. Получив диплом, Вячеслав устроился в Театр на Юго-Западе и очень быстро покорил публику своим комическим талантом.

На подмостках Гришечкин сыграл десятки разных ролей, а в кино поначалу снимался не очень часто. Среди наиболее заметных его работ в 1990-х можно выделить Николя Давида в сериале "Графиня де Монсоро" и Бориса Александровича в остросюжетном фильме "Директория смерти". Также он стал известен зрителям по юмористическому телешоу "Оба-на", где выступал с Игорем Угольниковым, Нонной Гришаевой и Марией Ароновой.

В нулевых Гришечкин стал появляться в кино гораздо чаще. Тогда он снялся в криминальном сериале "Угон" про подразделение Московского уголовного розыска, которое занимается расследованием преступлений, связанных с похищением автомобилей и незаконным автобизнесом. Все эпизоды есть на платформе "Смотрим".

Вячеслав нередко появляется в исторических проектах. Один из них – сериал "Баязет" по одноименному роману Валентина Пикуля. В нем рассказывается об обороне крепости Баязет – одном из самых ярких эпизодов русско-турецкой войны 1877 – 1878 годов. 24 дня, с 4 по 28 июня 1877 года, немногочисленный русский гарнизон под командованием подполковника Пацевича, а затем капитана Штоквича, мучился от голода и жажды, утопал в крови, но не отдавал крепости вражеским войскам. Баязет осаждали 10 тысяч турок под командованием Фаик-Паши. Взятием крепости турецкое командование надеялось перерезать пути отступления из Восточной Турции Эриванскому отряду генерала Тергукасова.

Многие зрители воспринимают сегодняшнего именинника как комедийного актера. Однако и герои мелодрам в его исполнение всегда искренние, им невольно сопереживаешь. Фильм "Варенька" с Ириной Пеговой в главной роли – прекрасное тому подтверждение.

Лето – это самое время, чтобы посмотреть сериал "Деревенский роман". Захватывающие душ виды российской глубинки и витиеватый сюжет отлично скрасят вечер. Речь в этом фильме идет о том, как красивая, уверенная в себе и амбициозная девушка в исполнении Маруси Зыковой оказывается в деревне ради того, чтобы получить повышение на работе. Но тут она моментально сталкивается с множеством трудностей, ведь, несмотря на службу в агрохолдинге, коров она видела только на картинках.

А художественный фильм "Особенности национальной маршрутки" заставят рассмеяться даже самого угрюмого человека. В нем есть все, за что мы все так "любим" общественный транспорт. Тебя ласково прижмут к стеклу макияжем, вытащат носовой платок с заначкой, так еще и вспомнят твою маму, нарисуют точный портрет с эпитетами. Сельский люд с авоськами, а то и козами, городские, обозленные на все, что дышит, школьники рвут чулки дамам молниями и липучками от портфелей, с тыла крики "Остановите!", и начинается тестомешалка с присыпками мата и специями тычков в спину...

Жизнь ради мести – возможно ли такое? Как показывают герои сериала "Все сокровища мира" – да. Они постоянно оказываются перед непростым выбором, а решения приходится принимать взвешенно, но при этом быстро.

Назвать личную жизнь самого Гришечкина простой нельзя. От первого брака у него есть дочь Ольга, которая появилась на свет в 1990 году. А вторая жена Вячеслава умерла пять лет назад. Тогда все боялись, что актер уйдет вслед за супругой от горя. Все, кто его видел, отмечали, что на нем буквально нет лица. Да и сам артист признавался, что жизнь для него остановилась... Но полгода назад стало известно, что одна женщина все же смогла покорить сердце безутешного вдовца. Новой избранницей знаменитости оказалась 33-летняя продюсер Диана Бичарова. На пороге своего 60-летия он начал жить заново: стал заниматься спортом, правильно питаться, похудел на 15 килограммов и помолодел!

"Мне и самому легче, появились силы, энергия. Мы с Ди не сидим на месте, спорт, совместные прогулки, посещение мероприятий. С ней перед телевизором не полежишь", – говорил артист.

О своем знакомстве с эффектной блондинкой Вячеслав рассказывал в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1". Артист уже сделал предложение молодой возлюбленной, а дату свадьбы они обещали назвать сегодня, в день рождения актера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.