Суд обязал Алису Аршавину выплатить экс-свекрови два миллиона рублей

Бывшая жена футболиста Андрея Аршавина Алиса проиграла в суде его матери Татьяне. Спор возник несколько лет назад вокруг недвижимости спортсмена, зарегистрированной на родительницу. Татьяна Аршавина потребовала от бывшей невестки возмещения ущерба за незаконное проживание в ее доме.

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску матери футболиста Андрея Аршавина к его бывшей жене Алисе. Исковое требование Татьяны Аршавиной удовлетворено, сообщает РИА Новости.

Мать спортсмена указала в иске, что Алиса Аршавина незаконно жила на территории ее недвижимости и отказывалась выселяться, несмотря на требования. Свой ущерб от действий бывшей невестки она оценила в два миллиона рублей. Эту сумму Алисе Аршавиной теперь придется выплатить.

В 2021 году Красносельский районный суд отклонил иск Татьяны Аршавиной, но подготовленная юристами апелляция изменила положение вещей – городской суд отменил решение районного судьи.

Брак Алисы и Андрея Аршавиных продлился около трех лет. Пара воспитывала общую дочь Есению и двух детей Алисы от предыдущего брака. Семья жила в загородном доме футболиста в поселке Коломяги под Санкт-Петербургом. Но оформлена эта недвижимость была на мать футболиста.

Расставание бывших супругов сопровождалось скандалом, на фоне которого у Алисы Аршавиной возникли проблемы со здоровьем. О них и выселении из дома она рассказывала в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram