Хоакин Феникс снимется в сиквеле "Джокера"

Warner Bros., UPI Россия
Хорошая новость для поклонников Хоакина Феникса и знаменитого персонажа Джокера. Голливудский актер готовится к съемкам во второй части картины о суперзлодее вселенной DC.

Режиссер нашумевшего фильма "Джокер" Тодд Филлипс объявил о том, что работает над продолжением картины. В сиквеле в главной роли снова снимется звезда этой криминальной драмы Хоакин Феникс.

Тодд Филлипс показал в соцсети обложку сценария для второго фильма о Джокере, который написал в соавторстве со Скоттом Сильвером. Также режиссер опубликовал фото, на котором Хоакин Феникс этот сценарий внимательно читает. Пока сиквел носит рабочее название "Folie à Deux" – этот французский термин означает форму психоза, при котором у нескольких людей проявляется одно и то же психическое расстройство одновременно.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Хоакин Феникс снова хочет сыграть Джокера. Также сообщалось, что за съемки в сиквеле и триквеле актер может получить гонорар в размере 50 миллионов долларов.

Премьера фильма "Джокер" Тодда Филлипса состоялась в 2019 году на кинофестивале в Венеции, где картина получила главный приз – "Золотого льва". Также лента была отмечена престижными премиями "Оскар" и "Золотой глобус" в номинациях "Лучшая мужская роль" и "Лучший саундтрек".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.