Миланский театр "Ла Скала" отказался отменять русскую культуру

Фото: Jean-Christophe BENOIST
Знаменитый миланский театр "Ла Скала" не собирается примыкать к тем, кто решительно поддерживает антироссийские санкции. Там отказались отменять русскую культуру.

Новый сезон в знаменитом миланском театре "Ла Скала" откроется 7 декабря оперой Модеста Мусоргского "Борис Годунов". Руководство учреждения не собирается заниматься отменой русской культуры в рамках непростой политической ситуации в мире.

"Я не за охоту на ведьм, я не за исключение российских произведений​​​. И когда я читаю Пушкина, я не прячусь", – цитируют директора и художественного руководителя "Ла Скала" Доминика Мейера "РИА Новости".

Поддержал такое решение мэр Милана Джузеппе Сала. "Я доволен этим сезоном. Решение открыть его "Борисом Годуновым" представляется мне особенно уместным", – заявил он. Впрочем, ранее именно Сала объявил, что "Ла Скала" откажется от сотрудничества с российским дирижером Валерием Гергиевым, если тот не выступит официально против специальной операции России на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.