В Сочи проведут фестиваль вместо "Кинотавра"

К сожалению, в связи с непростой ситуацией в мире отменяются многие культурные мероприятия. Не пройдет в этом году и фестиваль "Кинотавр". Однако вместо него планируют провести новый киносмотр.

В Министерстве культуры РФ обсуждают возможность проведения в Сочи осенью нового кинофестиваля вместо отмененного раннее "Кинотавра".

"Будет фестиваль, связанный с кинематографом, будет в Сочи, осенью, все подробности и специфику мы обсуждаем с отраслью. В первую очередь это должен быть отраслевой очень серьезный киносмотр", – цитирует министра культуры Ольгу Любимову "Интерфакс".

На фестивале в том числе могут быть представлены сериалы с интернет-платформ и короткометражное кино.

В марте продюсер Александр Роднянский заявил, что Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" в 2022 году отменяется. Когда будет проведено мероприятие, пока неизвестно. Вскоре после этого министр Ольга Люимова заявила, что традиция собираться в Сочи на киносмотр сохранится, и подробно рассказала о новых проектах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.