В Тольятти похоронили 20-летнюю балерину Алесю Лазареву

Соцсети
Алеся Лазарева
Соцсети
Алеся Лазарева
Родные и друзья 20-летней балерины Алеси Лазаревой проводили ее в последний путь. Юную артистку Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева похоронили в городе Тольятти, где она жила до 14 лет.

В Тольятти прошли похороны 20-летней балерины Алеси Лазаревой, внезапно скончавшейся 29 мая в Москве. За день до погребения с артисткой Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева простились в российской столице.

На похороны юной балерины пришли члены ее семьи и друзья, рядом с которыми она росла. Алеся Лазарева родилась в Самаре, но большую часть жизни прожила в Тольятти. На траурную церемонию также пришли педагоги артистки, одноклассники и просто тольяттинцы, потрясенные внезапной смертью восходящей звезды сцены, сообщает сетевое издание tolyatty.ru.

Талантливая танцовщица упала в ванной комнате рано утром 29 мая. Позже в свидетельстве о смерти была указана "внезапная сердечная смерть".

До переезда в Москву Алеся Лазарева делала заметные успехи в Тольятти, где училась в Хореографической школе имени М. Плисецкой. В 2015 году девушка приняла участие в телевизионном конкурсе юных талантов "Синяя птица", став финалисткой.

В столице Алеся Лазарева продолжила получать образование в Московском хореографическом училище при Московском государственном академическом театре танца "Гжель". Стала артисткой Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева, была обладательницей наград множества профессиональных конкурсов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте Яндекс.Дзен и Telegram.