Добрые советские мультшедевры: смотрим в кино всей семьей

На большом экране теперь можно посмотреть любимые советские мультфильмы. Почему бы не отправиться в кинотеатр всей семьей и не вспомнить детство? Да и ребятам будет интересно увидеть героев, которых обожали их родители!

За почти вековую историю на "Союзмультфильме" было создано более полутора тысяч анимационных картин. Большинство снято на пленку, которая неизбежно стареет. После цифровой реставрации "золотая коллекция" легендарной студии обрела вторую жизнь – зрители увидят на больших экранах советские мультшедевры в формате высокой четкости.

"Это будет марафон, три фильма будут выходить с шагом в одну неделю. "Буратино", "Чиполлино" и "Тайна третьей планеты" – все три фильма объединяет то, что они основаны на книгах. Мультфильмы сделаны в классической технологии рисованной анимации, которая сейчас крайне редка на большом экране", – говорит Борис Машковцев, генеральный директор киностудии "Союзмультфильм".

"Приключения Буратино" – одна из самых любимых сказок в нашей стране. Секрет популярности обаятельного мальчишки, созданного из полена, в его неидеальности. Буратино – наивный непоседа, который прогуливает школу ради приключений. Этот образ созвучен любому поколению детей. К тому же любознательный герой помогает получить ответы на самые интересные вопросы. Например, что такое настоящая дружба и почему нельзя доверять незнакомцам.

Еще одна знакомая каждому с детства сказка о приключениях неунывающего Чиполлино и его друзьях из "фруктово – овощной" вселенной, говорит со зрителями о важном и вечном. Анимационная история учит не сдаваться, искать выход из любой ситуации и всегда помогать тем, кто в этом нуждается. Впрочем, есть представители и другой стороны жизни.

В общем, аналог любого персонажа можно найти в современной реальности. И то, что добро побеждает зло, очень воодушевляет. Кстати, продолжит марафон еще один отличный и добрый мультфильм. "Тайна Третьей планеты" – интригующий космический детектив с поисками пропавших капитанов, полетами к дальним неизведанным мирам и фантастической музыкой Александра Зацепина.

Путешествие храброй "девочки из будущего" Алисы Селезневой и команды космобиологов и сегодня производит ошеломительное впечатление.

Настоящие произведения киноискусства с годами раскрываются по-новому. Так что есть смысл отправиться в кинотеатр всей семьей. Старшему поколению – вспомнить молодость, юному – узнать, какие мультгерои радовали и восхищали их мам и пап.

"Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.