Международный кинофестиваль в Карловых Варах не будет бойкотировать российское кино

Руководство Международного кинофестиваля в чешском городе Карловы Вары решило не присоединяться к антироссийским санкциям. На престижном киносмотре буду представлены российские фильмы.

На Международном кинофестивале в Карловых Варах будут представлены российские фильмы, которые решили не бойкотировать из-за ситуации на Украине. Об этом сообщил художественный руководитель престижного смотра Карел Ох.

"Взвесив все "за" и "против", мы не планирует замалчивать и бойкотировать российских создателей кино", – цитирует Карела Оха ТАСС.

Правда, в этом году российские фильмы не вошли в основную конкурсную программу фестиваля и будут представлены в других его секциях.

В главную конкурсную программу Международного кинофестиваля в Карловых Варах, который пройдет с 1 по 9 июня, вошло 33 полнометражных фильма. Всего гости и посетители киносмотра увидят 140 художественных картин.

Также на фестивале покажут украинские фильмы, которые должны были быть представлены на Одесском кинофестивале, отменном в этом году из-за конфликта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.