Сергей Пускепалис отдал денежную премию кинофестиваля военнослужащим в госпиталях


russia.tv

Получивший специальный приз Забайкальского кинофестиваля актер Сергей Пускепалис передал свою денежную премию на нужды военнослужащих, которые проходят лечение в госпиталях.

29 мая в Чите завершился Забайкальский кинофестиваль. Председатель жюри, заслуженный артист России Сергей Пускепалис также удостоился специального приза "За яркость и многообразие творческого таланта". Полученную денежную премию актер решил отдать раненым военнослужащим, вернувшимся со спецоперации.

Деньги звезда фильма "Как я провел этим летом" передал губернатору Забайкальского края Александру Осипову. Зал приветствовал этот жест аплодисментами.

Напомним, Забайкальский международный кинофестиваль начал работу в Чите 26 мая. Это первый в истории Забайкальского края фестиваль кино, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности региона. Мероприятие проводится с 2011 года. В этом году на форуме были представлены как отечественные, так и зарубежные картины, которые никогда ранее не демонстрировались в России. В том числе фильмы из Израиля, Шри-Ланки, Монголии, Италии.

Программы и фильмы с участием Сергея Пускепалиса доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Одной из недавних картин, в котором снимался артист, стал военный экшн Сергея Мокрицкого "Первый Оскар" – о подвиге советских кинооператоров. В эксклюзивном интервью медиаплатформе "Смотрим" Пускепалис рассказал об актуальности фильмов о Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.