Брата комика Александра Незлобина приговорили к пяти годам колонии


фото: Михаил Свешников

Брат юмориста обвиняется в целом ряде преступлений: коррупции, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконной коммерческой деятельности. Его ждут пять лет колонии и крупные штрафы.

Брат известного комика Александра Незлобина на пять лет отправится в колонию общего режима. Экс-начальника управления культуры города Полевского Свердловской области Максима Незлобина обвиняют в коррупции, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконной коммерческой деятельности.

По материалам следствия, Незлобин в сговоре с бухгалтером Людмилой Лещевой за пять лет – с 2015-го по 2020-й – нанес государству ущерб в размере 11 миллионов рублей. Руководитель управления брал взятки в размере 750 тысяч за фиктивное трудоустройство. Порядка 15 человек были назначены на должности в его ведомстве, получали зарплаты, но при этом не работали. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Кроме того, Незлобин брал деньги за покровительство по службе, а также, занимая государственный пост, руководил частной фирмой.

Помимо пяти лет лишения свободы, экс-начальник управления культуры должен будет выплатить штраф в размере четырех млн рублей. Его подельнице назначен штраф 200 тысяч рублей.

Также осужденному придется возместить весь причиненный ведомству ущерб. Известно, что у него уже описали имущество.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.