Кевина Спейси обвинили в сексуальном насилии над тремя мужчинами


EPA

Похоже, мрачные годы для голливудского актера Кевина Спейси пока не закончились. Вынужденный сделать пятилетний перерыв в карьере из-за обвинений в сексуальных домогательствах и насилии артист снова оказался в центре скандала.

Кевин Спейси снова оказался в центре скандала. Опального голливудского актера, вынужденного сделать пятилетний перерыв в карьере, снова обвиняют в сексуальном насилии.

"Королевская прокурорская служба санкционировала уголовные обвинения против 62-летнего Кевина Спейси по четырем пунктам обвинения в сексуальном насилии над тремя мужчинами​​​", – цитируют РИА Новости заявление на сайте прокурорской службы Британии.

Отмечается, что громкие обвинения были предъявлены после изучения доказательств, собранных полицией Лондона в ходе расследования. Сам актер пока никак не комментирует эту информацию.

Напомним, ранее от Кевина Спейси отвернулись все кинокомпании, а в снимающихся на тот момент фильмах его заменяли другими актерами. Это произошло из-за того, что на актера начали поступать заявления о домогательствах – за четыре года их сделали 15 человек. Например, звезду обвинил в изнасиловании актер фильма Star Trek Энтони Рапп, которому на тот момент было 14 лет. За его заявлением последовали и другие жалобы на неподобающее поведение Спейси, однако ни одна из них не дошла до суда. Прокуратура США отозвала обвинения в отношении звезды. За это время Спейси понес серьезные убытки, как и компании, с которыми он работал.

Буквально на днях сообщалось, что Кевин Спейси возвращается на экраны после длительного перерыва. Голливудскому актеру предложили сыграть в фильме о внуке Чингисхана. К работе над картиной должны были приступить осенью 2022 года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.