Балалайки, Колобок и симбирцит: Евгения Папунаишвили покорил Ульяновск

Кадр из программы "По секрету всему свету"
Программа "По секрету всему свету" отправляется в Ульяновск. Город полон сюрпризов и подарит ведущему Евгению Папунаишвили и зрителям телеканала "Россия 1" незабываемые впечатления!

В субботу, 28 мая, в 8:35 программа канала Россия 1 "По секрету всему свету" приглашает в Ульяновск. Ведущего Евгения Папунаишвили ждет множество открытий и сюрпризов в этом прекрасном городе.

Он узнает, почему Ульяновск называют балалаечной столицей России, познакомится с лучшими мастерами фабрики балалаек и попробует сам освоить инструмент. В поездке выяснится, что не только Владимир Ильич Ленин – уроженец Ульяновска, но и сказочный Колобок – ему даже поставили памятник! Евгений приготовит современный вариант этого блюда вместе с одним из лучших поваров региона.

"У нас получился очень вкусный Колобок – мы готовили его из картофеля с начинкой из грибов, утки и сыра", – поделился впечатлениями ведущий.

Евгений побывает в самых разных музеях города, а напоследок вместе с геологами займется поисками главного ульяновского сокровища – симбирцита, из которого делают разные украшения. А на память он получит один из самых необычных подарков в жизни!

Евгений Папунаишвили: "Я впервые оказался в этом городе, и он меня приятно удивил. Очень красивый, уютный, много интересных мест удалось посмотреть... Советую всем телезрителям поехать в Ульяновск минимум на неделю, чтобы больше увидеть, ведь там действительно можно составить для поездки обширную культурную программу".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.