Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

"Все эти отмены ни о чем": Шнуров высказался о русской культуре

Сергей Шнуров.

Сергей Шнуров.
Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

Сергей Шнуров убежден: русскую культуру не удастся "отменить", как невозможно запретить плохую погоду.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров заявил, что все попытки отменить русскую культуру на Западе ни к чему не ведут, а переименования не смогут стереть из памяти великих деятелей искусства.

Музыкант отметил, что брюнет останется брюнетом, даже если запретить это слово, да и погода не исправится после отмены слова "плохая".

"Поэтому все эти отмены ни о чем и ни к чему. Назовут таблицу не Менделеева, а просто "таблица химических элементов". Что, никто не будет знать, что ее придумал Менделеев? Все будут знать" – приводит ТАСС слова Шнурова.

Музыкант также осудил коллег, которые высказываются о политике, поскольку, по его мнению, главная задача артиста – точно попадать в ноты.

Кроме того, лидер "Ленинграда" объявил о возобновлении концертной деятельности группы. Ближайший концерт запланирован на 10 сентября в Москве.

Напомним, в 2019 году в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" Сергей Шнуров заявил, что берет паузу и приостанавливает выступления.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.