Виктор Сухоруков объяснил, почему покинул Театр имени Вахтангова

Виктор Сухоруков

Виктор Сухоруков
Вадим Шульц

Виктор Сухоруков сообщил, что уходит из Театра имени Евгения Вахтангова. Он более семи лет выходил на сцену в спектакле "Улыбнись нам, Господи". По словам Сухорукова, он не хотел покидать театр.

Стало известно, что Виктор Сухоруков ушел из Театра имени Евгения Вахтангова. В течение семи лет он играл в постановке "Улыбнись нам, Господи" Римаса Туминаса. Как сообщает "СтарХит" со ссылкой на пресс-службу театра, Сухоруков вышел из состава спектакля. Выбывшего актера заменил Сергей Маковецкий.

"Я всегда был в этом театре приглашенным артистом, по сути чужим, там свой мир, свои порядки и законы", – рассказал "СтарХиту" Сухоруков. Он добавил, что не думал об уходе, но его к этому подтолкнули определенные обстоятельства. По словам звезды "Брата" и "Грозного", в какой-то момент он понял, что с некоторыми людьми больше работать не хочет.

Сухоруков добавил, что у него есть идеи и планы на будущее, ему поступает много предложений. "Сейчас для меня важно, чтобы было удовлетворение именно в творческой части, никакой корысти", – заметил артист.

В июле прошлого года Сухоруков покинул театр имени Моссовета после десяти лет работы, не дождавшись конца театрального сезона. В ноябре 2021-го артисту исполнилось 70 лет. На платформе "Смотрим" доступны "Грозный", "Сатисфакция", "Годунов", "Остров" и другие проекты с участием Виктора Сухорукова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.