Райкин избран временно исполняющим обязанности ректора ВШСИ

Поздравление от Константина Райкина
Поздравление от Константина Райкина
Константина Райкина избрали временно исполняющим обязанности ректора Высшей школы сценических искусств. Ранее учебное заведение называлось Театральная школа Константина Райкина.

Константин Райкин стал временно исполняющим обязанности ректора Высшей школы сценических искусств. Об этом сообщает журнал "Театр".

Знаменитый актер и режиссер Константин Райкин временно занял пост ректора ВШСИ по итогам голосования среди работников и студентов школы. На этой должности он заменил бывшего ректора Анатолия Полянкина, который ранее уволил Райкина с поста худрука учебного заведения.

Первым шагом Константина Райкина на новом посту стало урегулирование задолженности за электроэнергию в размере более 4,6 миллиона рублей, которая накопилась с июля 2021 года. Также по просьбе нового ректора юристы проводят анализ задолженности школы перед преподавателями, говорится в официальном заявлении студсовета ВШСИ.

Напомним, бывшего ректора ВСШИ Анатолия Полянкина заключили под домашний арест 16 апреля. Дело против него возбудили по заявлению Константина Райкина, поданному еще в декабре, по факту хищения помещений фонда имени Аркадия Райкина, в том числе здания Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина). Ректор отвергает все обвинения.

Ранее стало известно об увольнении Константина Райкина из Школы искусств, в связи с тем, что указом ректора должность художественного руководителям упразднили. По словам народного артиста, между ним и Полянкиным возник конфликт из-за устава школы и обозначенных в нем прав худрука, а также из-за необоснованной попытки Полянкина "приобрести школу как некую недвижимость".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.