Дважды отличник: Филипп Киркоров рассказал о деталях своего юбилея

Сегодня народный артист России Филипп Киркоров отмечает 55-летие. Этот особенный день он решил начать вместе с телезрителями программы "Утро России".

Чтобы приехать на съемки утренней программы телеканала "Россия 1" в свой день рождения, как признался "король эстрады", ему пришлось встать очень рано. Но это того стоило. У Филиппа Киркорова появилась еще одна возможность рассказать про праздничную программу, которую он подготовил для своих поклонников и друзей. А также преподнести подарки ведущим телеканала и пригласить их на свой большой концерт в Государственном Кремлевском дворце.

"Четыре дня подряд у меня проходят концерты. На четвертом десятке популярности, я считаю, это, действительно, событие. Я даже не думал, что я так долго задержусь на эстраде", – подчеркнул певец.

Для друзей и коллег артист приготовил пригласительный ларец с памятным медальоном, которые должны надеть все, кто получит его в день рождения певца. Всего таких ларцов 500 и каждому Киркоров развез их лично, в том числе ведущим программы "Утро России".

Что касается большого юбилейного концерта в Государственном Кремлевском дворце, то во время выступления Киркоров пообещал не только исполнить свои самые выдающиеся хиты, но и превратить вечер в незабываемое шоу с перевоплощением. 27 раз – ровно столько образов сменит певец на сцене и побьет рекорд американской звезды Шер, которая переодевалась на своих шоу 15 раз.

"Мои костюмы – это дорогое удовольствие. Мой театр начинается с вешалки, с фантика, но и про конфетку мы не забываем", – интригующе заметил Киркоров.

Впрочем, "король эстрады" известен не только своими перевоплощениями, но и как меценат, который поддерживает молодых артистов и открывает публике новые имена. Сегодня Киркоров работает с Анной Asti, бывшей солисткой поп-дуэта Artik & Asti. Певец взял ее под свое крыло после того, как девушка покинула коллектив. Анна решила сделать музыканту сюрприз и приехала в студию программы, чтобы поздравить его с 55-летием лично. Киркоров поблагодарил Анну: "У меня сейчас такая потрясающая есть пара в творчестве и это самый большой подарок".

Сегодня на грандиозном юбилейном шоу в Кремлевском дворце артисты представят их совместную песню "Хобби". И, как сказал Киркоров, он будет счастлив, если новая песня покорит зрителей.

"Хотя это не просто песня. Это – разговор двух людей из разных поколений, но мы говорим об одном, о любви", – резюмировал артист.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.