Сергей Безруков предложил показывать в кинотеатрах советские сказки


Global Look Press

Сергей Безруков напомнил всем о том, какие замечательные сказочные фильмы снимали в СССР. Актер предложил показывать их в кинотеатрах и через них знакомить детей с добрым и вечным.

Сергей Безруков предложил способ поддержать российские кинотеатры в непростое время. Актер заявил, что на большие экраны надо вернуть знаменитые и любимые миллионами зрителей советские сказки.

Безруков считает прекрасной идеей "показать ребенку старые добрые "Морозко", "Королевство кривых зеркал", "Старую, старую сказку" или "Приключения Буратино", которые учат детей важным истинам. "Зарубежные детские фильмы ради рейтинга часто заигрывают со взрослыми темами и шутками, теряя при этом все волшебство. А у советского кино главная цель была другая: заложить детям правильную хорошую базу. Научить дружить, уважать старших, быть добрыми и честными", – написал он в Telegram.

Кроме того, он напомнил, что в советских сказках играли очень талантливые актеры. Например, Георгий Милляр гениален в образе Бабы Яги, Инна Чурикова – в роли Марфуши в "Морозко". А сказка "Снежная королева" с юной Еленой Прокловой, по его мнению, ничем не уступает "Холодному сердцу".

Ранее Сергей Безруков объявил набор на актерский курс в свою мастерскую во ВГИКе. Актер рассказал, что стать его студентами захотело очень много молодых людей, из которых ему теперь придется выбирать будущих воспитанников.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.