Какие душевные фильмы и сериалы посмотреть в майские выходные

Кадр из фильма "Кавказская пленница"
Кадр из сериала "Акушерка. Счастье на заказ"
Кадр из фильма "Кавказская пленница"
Кадр из сериала "Акушерка. Счастье на заказ"
По традиции, канал "Россия 1" приготовил зрителям особенную "майскую" программу. Ведь невозможно представить длинные выходные без душевных и ироничных, захватывающих и любимых миллионами картин.

В длинные майские выходные канал "Россия 1" покажет любимые миллионами телезрителей увлекательные, ироничные и душевные фильмы и сериалы.

"Где-то на белом свете, там где всегда мороз. Трутся спиной медведи о земную ось"... Стоит услышать знакомый мотив – перед глазами сразу возникают образы любимых героев. Знаменитый столичный интеллигент Шурик точно знает, как спасать похищенных невест так, чтобы войти в историю советского кино. В "Кавказской пленнице" сплелись и детектив, и приключения, и мелодрама, а объединяет все эти жанры непревзойденный юмор Леонида Гайдая.

"От печали до радости" – еще одна ироничная картина, ставшая народным хитом. В ней есть остроумные шутки, блестящий актерский состав, и жизненный сюжет. Даже самые любящие и дружные семьи, хоть раз да оказывались на грани разлада: именно этот кризис переживают экранные герои – образцовая семья Трифоновых.

В сериале "Золотой папа" режиссера Александра Назарова снялась вся актерская династия Добронравовых. Возможно, поэтому история взаимоотношений их героев получилась такой реалистичной и увлекательной. С тем, что Федор Добронравов – золотой папа, не поспоришь. Именно так называется комедийный сериал с его участием, первую серию которого зрители нашего канала увидят 2 мая.

Персонаж Добронравова пытается найти общий язык с зятем – заносчивым английским лордом. Неуместные советы по перевоспитанию и навязывание своих правил идут в комплекте с житейской смекалкой, юмором и невероятными приключениями.

Продолжит киномарафон полюбившийся зрителями сериал "Акушерка" о судьбе главврача родильного дома Татьяны Скворцовой. Про таких, как она, говорят: врач от Бога. Героиня Ирины Пеговой принимает решения, от которых зависит жизнь маленьких пациентов и их мам. "Акушерка" – фильм о жизни врачей на работе и после нее… О сильном характере и любви, которая, порой, действует лучше любого лекарства.

Все эти картины уже заняли свое место в сердцах миллионов зрителей, такое кино хочется пересматривать, чтобы получить заряд вдохновения и на время забыть о своих проблемах.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Сюжет "Утра России", Юлия Киселева