Любимые фильмы и лучшие шоу: что смотреть в праздники на "России 1"

Кадр из фильма "Кавказская пленница"
Кадр из сериала "Акушерка. Новая жизнь"
Кадр из фильма "Золотой папа"
Кадр из фильма "Золотой папа"
Кадр из фильма "От печали до радости"
Кадр из фильма "От печали до радости"
Кадр из фильма "Кавказская пленница"
Кадр из сериала "Акушерка. Новая жизнь"
Кадр из фильма "Золотой папа"
Кадр из фильма "Золотой папа"
Кадр из фильма "От печали до радости"
Кадр из фильма "От печали до радости"
Длинные выходные, приуроченные ко Дню Весны и Труда, многие россияне посвящают домашним хлопотам. Отдохнуть от них после работы можно вместе с телеканалом "Россия 1", который приготовил для телезрителей разнообразную программу. В ней каждый найдет для себя что-то интересное.

Приближается Праздник Весны и Труда! А это значит, что россиян ждут не только вылазки на природу и домашние хлопоты, но и специальная программа телеканала "Россия 1". В ней будут представлены комедии с Федором Добронравовым, мелодрамы с Ириной Пеговой, Марией Куликовой и Анной Снаткиной в главных ролях. В эфир также выйдут праздничные и музыкальные шоу. Рассказываем о том, что нельзя пропустить.

Накануне длинных выходных, 30 апреля, телеканал "Россия 1" покажет две мелодрамы. В 12:35 можно посмотреть многосерийный фильм "Акушерка" о главвраче роддома Татьяне Скворцовой (Ирина Пегова), талантливом и самоотверженном специалисте, для которого работа и есть жизнь. История, впервые рассказанная на экране кинорежиссером Станиславом Либиным, настолько полюбилась зрителям, что авторы решили снять продолжение.

В 21:00 начнется показ мелодрамы "Жизнь прекрасна" с Анной Миклош и Андреем Чернышовым. Жизнь главной героини Светланы круто меняется, когда в один из дней рушится ее 20-летнее семейное счастье. В 43 года женщина остается без мужа. Однако судьба преподносит ей не только этот сюрприз.

Евгений Петросян

1 мая в 12:15 "Россия 1" покажет большой юмористический концерт "Измайловский парк". Гостями Лиона Измайлова, как всегда, станут звезды первой величины, чьи выступления просто созданы для того, чтобы поднимать настроение. В этот день за улыбки в ответе Владимир Винокур, Игорь Маменко, Евгений Петросян, Сергей Дроботенко, Святослав Ещенко и другие юмористы.

В 15:15 (а также 2 мая в 12:15) телезрители смогут насладиться классикой советского кино – посмотреть немеркнущую комедию Леонида Гайдая "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика". Искрометный юмор, уникальные режиссерские находки, неподражаемые актерские работы – Гайдай точно знал, как подобрать ключ к сердцам миллионов зрителей, которые на протяжении многих десятилетий не устают вновь и вновь пересматривать и цитировать его картины.

Кадр из фильма "Кавказская пленница"

Ночью, в 01:30, эфир продолжится комедией "Майский дождь" с Артемом Ткаченко, Равшаной Курковой, Ириной Таранник и другими актерами. Сюжет картины развивается вокруг жениха и невесты, которым не повезло с соседом. Новый жилец многоквартирного дома устраивает вечеринки и нарушает спокойствие пары. Чтобы избавиться от возникшей на горизонте проблемы, будущие супруги идут на хитрость.

Ирина Пегова в сериале "Акушерка. Новая жизнь"

2 мая в 14:55 стартует показ продолжения киноистории о враче Татьяне Скворцовой, рассказанной режиссером Станиславом Либиным. Телезрители увидят первые четыре серии мелодрамы "Акушерка. Новая жизнь". Главврач роддома помогает женщинам в самых тяжелых ситуациях, когда речь идет о сохранении жизни. При этом судьба испытывает героиню и на личном фронте, где ей приходится проявлять силу духа.

После съемок многосерийного телефильма исполнительница главной роли Ирина Пегова отмечала профессионализм коллег, в том числе талант начинающих актеров, задействованных в киноленте.

Федор Добронравов в фильме "Золотой папа"

Отдельно стоит отметить подарок, который телеканал "Россия 1" собирается преподнести поклонникам актера Федора Добронравова. В первые майские выходные в эфир выйдут несколько фильмов с участием артиста. 2 мая в 21:20 состоится показ комедии "Золотой папа", где партнершей народного артиста России стала блистательная Анна Ардова. Актерский дуэт сыграл супругов Золотаревых, которые собираются выдать замуж дочь. Счастливое событие оборачивается настоящим свадебным переполохом!

А во вторник, 3 мая, в 12:00 канал покажет фильм "От печали до радости", в котором вместе с Федором Добронравовым снялись его сыновья Иван и Виктор. Все трое сыграли членов одной дружной семьи, столкнувшейся с житейским испытанием: младший сын влюбляется в женщину с тремя детьми. К такому выбору молодого человека родители оказываются не готовы. В комедии также снялись Ирина Пегова, Инга Оболдина, Алексей Ведерников и другие артисты.

Федор Добронравов и Инга Оболдина в фильме "От печали до радости"

В 14:55 телезрителей ждет продолжение сериала "Акушерка. Новая жизнь" – пятая, шестая, седьмая и восьмая серии. А в 21:20 вы можете увидеть мелодраму "Хрустальное счастье" с Марией Куликовой и Юрием Батуриным в главных ролях. Актеры сыграли неразлучных влюбленных, хранящих верность друг другу 15 лет. Но счастье любящих людей, Марины и Александра, омрачает горький диагноз – генетическая несовместимость. Из-за него их мечта о ребенке кажется неосуществимой. Устав от тщетных попыток стать отцом, Александр увлекается другой женщиной.

Мария Куликова в фильме "Хрустальное счастье"

Завершится телеэфир 3 мая в 01:20 – мелодрамой "Новая жизнь Маши Соленовой" с Анной Снаткиной. Удивительная история домохозяйки повествует о том, как жизнь вмиг может поменяться, а счастливый случай решить проблему. Посвятив всю себя заботе о муже и детях, однажды Маша Соленова все же вынуждена выйти из зоны комфорта и стать добытчицей в семье. Поначалу ее не берут на работу, так как работодатели отдают предпочтение более молодым кандидатам. Случайная ошибка в новом паспорте Марии делает ее на десять лет моложе. Плюс это или минус – покажет кино. Не пропустите этот и другие фильмы канала "Россия 1", с которыми ваши праздничные дни пройдут еще интереснее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.