"Закончились скандалы": Собчак объяснила, зачем оставляла сына без еды

Ксения Собчак с сыном

Ксения Собчак с сыном
Социальные сети

Платон Виторган-Собчак

Платон Виторган-Собчак
Социальные сети

Ксения Собчак с сыном
Платон Виторган-Собчак
Ксения Собчак поделилась своими методами воспитания пятилетнего сына Платона. Телеведущая приучает единственного ребенка к порядку и ответственности. Мальчик знает, что если мама что-то сказала, то слова с делом не разойдутся.

Телеведущая Ксения Собчак внимательно следит за воспитанием единственного сына Платона. В своем Telegram-канале она рассказала, как борется с капризами пятилетнего ребенка. В частности, с отказом от еды, которую предлагают родители. Знаменитость призналась, что старается расширять рацион мальчика, выбирая для него разную еду ежедневно. Бывало так, что Платон отказывался от предложенных продуктов и просил, например, картошку.

"Я говорю: "Хорошо, это твой выбор, но ты должен понимать, что если сейчас есть не будешь, то до вечера ты не сможешь ничего поесть. Несколько раз он не обедал. И закончились эти скандалы", – рассказала о сыне Собчак.

Телеведущая подчеркнула, что нельзя заставлять ребенка есть, а также отметила, что послушания и сознательности добивается разговорами, причем свое слово старается держать всегда.

"Платон точно знает, что если я что-то сказала, то доведу это до конца", – высказалась Ксения о материнстве.

Следуя своему слову, она несколько раз была вынуждена увезти сына от друзей в воспитательных целях, пожертвовав собственным комфортом.

"Надо тратить время на объяснения. Мне кажется, это проблема, потому что многие не объясняют, почему что-то можно, а что-то нельзя", – делится Собчак соцсети.

И старается подробно разъяснять наследнику, почему, к примеру, с электроприборами следует обращаться аккуратно. Так ребенок учится делать осознанный выбор и заботиться о собственной безопасности.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.