Стас Пьеха рассказал о занятиях сына с психологом после скандала с соседкой

7-летний сын Стаса Пьехи регулярно посещает психолога. Как считает певец, его наследник это необходимо из-за особенностей темперамента и личностных качеств.

Многие до сих пор помнят неприятную историю, в которой оказалась семья Стаса Пьехи прошлым летом. Напомним, 7-летний сын певца Петя стал участником потасовки с соседкой Ириной Безбородовой, чей бассейн тот якобы проткнул. История конфликта в коттеджном поселке Рощино, расположенном недалеко от Санкт-Петербурга, оказалась настолько громкой, что внимание на нее стразу обратили СМИ, а расследование взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. Спустя почти год после инцидента артист рассказал, как сейчас себя чувствует его наследник.

По словам Стаса, конфликт до сих пор не нашел своего логического завершения. Сейчас он перешел в юридическую плоскость, но уже без внимания медиа. Дело в том, что артисту и его семье больше не хочется больше муссировать эту историю.

"Это как-то некрасиво, непривлекательно. С точки зрения здоровья ребенка он максимально занимается своим физическим и психическим обучением – это самое главное. У всех же бывают какие-то потрясения в жизни, мы в детстве проходили какие-то ситуации, ну и, слава богу, живы и продолжаем заниматься любимым делом", – рассказал Пьеха в интервью "МК".

Музыкант водит наследника к психологу, так как мальчик довольно тонко чувствует и остро реагирует на подобные ситуации. И для того, чтобы в будущем ему было легче взаимодействовать в обществе, было принято решение начать работу со специалистом заранее.

"У детей же занятия с психологами происходят через игры. Это не пытка для ребенка, а вполне себе приятное времяпрепровождение. Это еще и формирование комфортных и уютных нейронных связей, когда ребенок интерпретирует жизнь как-то более радужно и дружелюбно", – пояснил свою позицию артист.

Также Пьеха рассказал о самочувствии своей знаменитой бабушки. По его словам, он на днях разговаривал с ней по телефону, и, как ему показалось, Эдита Станиславовна пребывала в хорошем настроении.

"Она оценивала свою жизнь как вполне себе приемлемую и хорошую. Мне это понравилось. Что касается самочувствия, то нельзя сказать, что все хорошо, но в целом нормально", – заметил певец..

Недавно внук Эдиты Пьехи прокомментировал слухи о плохих отношениях с бабушкой. Артист был вынужден сделать это после того, как СМИ наводнили слухи о том, что он даже не звонит знаменитой родственнице. К слову, на медиаплатформе "Смотрим" доступен документальный фильм о жизни и творчестве Эдиты Станиславовны.

В прошлом году Стас Пьеха стал участником гранд-шоу "Дуэты" на телеканале "Россия 1". Певец сильно удивился, увидев за ширмой свою маму Илону Броневицкую.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.