Актер Роберт Паттинсон рассказал, как вдохновлялся фильмом "Брат"


AP Images

Звезда фантастической саги "Сумерки" Роберт Паттинсон признался в интервью журналистам, что ему нравится российский фильм "Брат".

Британский актер Роберт Паттинсон, сыгравший главную роль в новом фильме "Бэтмен" режиссера Мэтта Ривза, дал интервью журналистам российского интернет-портала.

В беседе он признался, что несколько лет назад картина режиссера Алексея Балабанова "Брат" вдохновила его на роль в криминальной драме "Хорошее время".

"Да, "Брат" мне действительно очень понравился", – сказал Паттинсон интервью порталу "Кинопоиск".

А во время подготовки к роли Темного рыцаря в "Бэтмене" неожиданным источников для вдохновения для актера стал мафиози Майкл Корлеоне из знаменитого фильма Френсиса Форда Копполы "Крестный отец".

Напомним, в марте в России в повторный прокат вышли сразу несколько знаковых кинокартин. Среди них были фильмы культовой дилогии "Брат" и "Брат 2", ставшие в нашей стране настоящим символом поколения нулевых.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.