Защита ректора Школы Райкина просит отпустить его под залог

Адвокат Анатолия Полянкина подал жалобу на постановление о мере пресечения его подзащитному. Сумма залога, под который просят отпустить ректора Высшей школы сценических искусств, находится на согласовании.

Защита Анатолия Полянкина, ректора Театральной школы Константина Райкина, отправленного под домашний арест по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, обратилась в суд с просьбой отпустить его под залог. Об этом сообщил РИА Новости адвокат Василий Куликов.

В частности, он рассказал, что жалоба на постановление о мере пресечения была подана в Бабушкинский суд 18 апреля, но ее еще не передали в Мосгорсуд. Он также отметил, что сумма залога находится на согласовании.

Напомним, Полянкина заключили под домашний арест 16 апреля. Дело против него возбудили по заявлению Константина Райкина, поданному еще в декабре, по факту хищения помещений фонда имени Аркадия Райкина, в том числе здания Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина). Ректор отвергает все обвинения.

Ранее стало известно об увольнении Константина Райкина из Школы искусств, в связи с тем, что указом ректора должность художественного руководителям упразднили. По словам народного артиста, между ним и Полянкиным возник конфликт из-за устава школы и обозначенных в нем прав худрука, а также из-за необоснованной попытки Полянкина "приобрести школу как некую недвижимость".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.