Монеточка назвала Костюшкина комичным персонажем

Басманный суд Москвы обязал певицу Монеточку (Елизавета Гырдымова) выплатить коллеге Стасу Костюшкину 500 тысяч рублей в качестве компенсации за нарушение авторских прав, признав ее песню "Мама, я не зигую" плагиатом. После решения суда представительница шоу-бизнеса заявила в соцсети, что конфликт не испугал ее.

Певица Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка, прокомментировала свой штраф в 500 тысяч рублей за плагиат. Эту сумму она выплатит коллеге Стасу Костюшкину по решению Басманного суда Москвы. Судебная экспертиза показала, что ее песня "Мама, я не зигую" практически идентична хиту Костюшкина "Женщина, я не танцую".

"Меня нельзя так просто испугать штрафом в 500 тысяч", – впоследствии заявила певица в соцсети.

Монеточка добавила, что уже потеряла гораздо больше, что никак не отразилось на ее творчестве – продолжает сочинять и петь.

Решение суда, уверяет Гырдымова, ее не огорчило. Она изначально не была согласная с обвинением в плагиате, утверждала, что сочинила пародию на песню Костюшкина.

"Этот персонаж для меня комичен, и конфликт с ним абсурден", – высказалась она о коллеге в соцсети.

Ее оппонент, в свою очередь, тоже прокомментировал финал скандальной истории с нарушением авторских прав. Стас Костюшкин отметил, что первое время спокойно относился к тому, что малоизвестная девушка переиначила его песню. Претензии у него возникли, когда композиция стала регулярно звучать на ее концертах. Певец решил, что правообладатель должен получать деньги, но в гонораре Монеточка отказала ему.

О своем сольном творчестве и выступлениях в составе дуэта "Чай вдвоем" певец подробно рассказывал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1". Этот и другие выпуски передачи доступны на платформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.