Продолжение "Фантастических тварей" оказалось под угрозой

Кадр из фильма "Фантастические твари: Тайны Дамблдора"
Стало известно, что сценарий к четвертой части франшизы "Фантастические твари" пока что не написан. Руководство студии Warner Bros. ждет, как третий фильм серии проявит себя в прокате.

Судьба четвертой части серии фильмов "Фантастические твари" остается неизвестной. Как сообщает Variety, сценарий еще даже не написан. Руководство киностудии Warner Bros. планирует сначала посмотреть, сколько денег соберет в прокате картина "Фантастические твари: Тайны Дамблдора".

После того, как первая часть франшизы, действие которой развивается в мире, придуманном Джоан Роулинг, встретила хороший отклик у публики, было объявлено, что в серии будет пять фильмов. Однако сборы сиквела "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" оказались не настолько впечатляющими. Отзывы критиков также были далеки от восторженных.

Кроме того, на отношение к серии повлиял скандал, связанный с Джонни Деппом и его разбирательством с бывшей женой Эмбер Херд. Депп, исполнявший роль злодея Грин-де-Вальда, выбыл из проекта, а в третьей части его сыграл актер Мадс Миккельсен.

Screenrant сообщает, что фильм "Фантастические твари: Тайны Дамблдора" собрал 58 миллионов долларов за рубежом. Премьера картины в России была перенесена на неопределенный срок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.