Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

Любимова рассказала, что иностранные специалисты остаются работать в российских театрах

Министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила, что большинство иностранных деятелей культуры остались работать в российских учреждениях после начала спецоперации на Украине.

После того, как на Украине началась спецоперация, ряд иностранных специалистов, в том числе и деятелей культуры, покинули Россию. Однако многие из них продолжают работать, как прежде. Об этом министр культуры России Ольга Любимова рассказала в интервью телеканалу "Россия-24" в среду, 13 апреля.

Любимова отметила, что определенное количество уникальных специалистов, несмотря на внешнее давление, остаются в Санкт-Петербурге, в Москве и в других города.

"И в Михайловском театре, и в Мариинке, и в Большом. Несмотря на колоссальное давление им хочется работать с нами", – заявила министр.

Также она подчеркнула, что никто из руководителей подведомственных Министерству культуры РФ театров не покинул Россию после начала спецоперации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.