Актриса Елена Ксенофонтова о травле в соцсетях: "С трудом себя собираю"

Елена Ксенофонтова. Кадр из сериала "Хорошие руки"
Заслуженная артистка России Елена Ксенофонтова рассказала, как переживает хейтинг, обрушившийся на нее в соцсетях. Актрису критикуют за то, что она не выступает против спецоперации на Украине, а публикует рекламные посты и сообщения о своих спектаклях.

Популярная актриса Елена Ксенофонтова дала большое интервью, в котором откровенно призналась в том, что пребывает в депрессии из-за травли в соцсетях и разразившейся в последнее время русофобии.

Первые негативные комментарии в адрес артистки появились из-за того, что она в неподходящее время прорекламировала в микроблоге косметику. Как призналась Ксенофонтова, она оттягивала этот момент, как могла, но есть обязательства по контракту. По словам артистки, все, чего она хочет, это "заниматься красотой, искусством и нести добро".

"В первые две недели я была размазана по полу... Такое количество злобы от людей... За что? Мне не стыдно, что я русская. Прошло время, и я с трудом себя собираю", – сказала Ксенофонтова в интервью Вячеславу Манучарову.

Ставить свою жизнь на паузу, как этого требуют от актрисы, она не намерена, ведь спектакли и посты в соцсетях – это то, чем она зарабатывает.

Также Ксенофонтова высказалась о русофобии. Ее она воспринимает очень лично и не понимает, почему еще вчера люди, которые восхищались русской литературой, достижениями, спортсменами, сегодня все это запрещают и отрицают. "Получается, что эта ситуация обнажила реальные чувства", – говорит она.

Два года назад Елена Ксенофонтова дала не менее откровенное интервью Борису Корчевникову в программе "Судьбе человека". Звезда сериалов "Право на правду", "Карамболь", "Красная капелла" рассказала, как пережила предательство в браке, а также поделилась подробностями о судах с бывшим супругом и отце-тиране.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.