В Калининграде похоронили актрису Александру Яковлеву


VisualRian

Похороны звезды "Экипажа" и "Чародеев" Александры Яковлевой состоялись в ее родном Калининграде. Церемонию прощания с актрисой посетили десятки людей. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила, что город всегда будет помнить об артистке.

В Калининграде проводили в последний путь актрису Александру Яковлеву. Как сообщает РИА Новости, звезду "Экипажа" и "Человека с бульвара Капуцинов" похоронили на кладбище на проспекте Мира.

Перед этим в в храме Святого Александра Невского состоялись прощание и отпевание актрисы. Корреспондент ТАСС передал, что церемонию посетили близкие и друзья артистки, жители областного центра и представители городской и региональной властей.

"Это честный, очень яркий человек, красавица, многие благодаря ее ролям в фильмах верили в сказку", – сказал председатель Калининградской областной думы Андрей Кропоткин.

По словам министра культуры и туризма Калининградской области Андрея Ермака, Яковлева была одним из символов региона. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова считает, что необходимо помочь родным актрисы справиться с горечью потери.

Александры Яковлевой не стало 1 апреля. Она умерла после продолжительной болезни. На протяжении нескольких лет актриса боролась с онкологическим заболеванием.

Яковлева дебютировала в кино в роли стюардессы Тамары в советском фильме-катастрофе "Экипаж". В дальнейшем она снималась в таких картинах, как "Человек с бульвара Капуцинов", "Красный цвет папоротника", "Приказано взять живым". Многим запомнилась ее роль Аленушки в ленте Константина Бромберга "Чародеи". Фильм доступен на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.