Режиссер "Игры в кальмара" снимет еще "более жестокий" фильм по роману Умберто Эко

Хван Дон Хёк

Хван Дон Хёк
Getty Images

Поклонников творчества создателя "Игры в кальмара" ждет сюрприз. Хван Дон Хек параллельно со сценарием второго сезона нашумевшего проекта работает над новым фильмом, который обещает быть еще более жестоким.

Режиссер, снявший нашумевший сериал "Игра в кальмара" Хван Дон Хек поделился своими творческими планами. Сейчас он работает над сценарием фильма, который носит рабочее название "Клуб убийств стариков". На этот проект кинодеятеля вдохновила книга итальянского писателя Умберто Эко "Имя розы".

Хван Дон Хек отметил, что это будет еще один "спорный фильм" в его карьере. Он не исключает, что пожилые люди после выхода этой картины могут испытывать к нему неприязнь.

"Это будет более жестоко, чем "Игра в кальмара", – приводит слова режиссера издание Variety.

Хван сообщил, что пока для "Клуба убийства стариков" готов только 25-страничный рассказ. А параллельно он пишет сценарий для второго сезона "Игры в кальмара", и он надеется, что он представит его зрителям уже в конце 2024 года.

Напомним, премьера проекта об игре на выживание состоялась 17 сентября 2021 года и мгновенно стала одним из самых обсуждаемых современных фильмов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.