Уилл Смит покаялся в том, что ударил коллегу на "Оскаре"

Paramount Pictures
Актер Уилл Смит, ударивший накануне во время церемонии вручения премии "Оскар" ведущего Криса Рока, через соцсети принес ему извинения. Правда, к этому моменту Американская академия кинематографических искусств и наук уже начала разбирательство в связи с инцидентом. По слухам, у Смита могут отобрать врученный ему "Оскар" за роль в фильме "Король Ричард".

Уиллу Смиту пришлось извиниться за свое поведение на церемонии вручения премии "Оскар" дважды – сначала актер попросил прощения со сцены, когда получал заветную статуэтку, а затем, учитывая резонанс, опубликовал заявление в социальных сетях. Смит попросил прощения лично у Криса Рока, которого он накануне ударил по лицу. По словам звезды драмы "Король Ричард", его поведение было недопустимым и непростительным.

Уилл Смит:
"Я бы хотел публично извиниться перед тобой, Крис. Я был вне себя, и я был неправ. Я смущен, а мои действия отнюдь не свидетельствовали о том, кем я стремлюсь быть. В мире любви и добра насилию места нет".

Уже после завершения церемонии Американская академия кинематографических искусств и наук начала расследование произошедшего инцидента. До этого момента представители Академии сделали заявление, в котором отметили, что не приемлют насилие в любом виде.

В итоге извиняться Уиллу Смиту пришлось не только перед Крисом Роком, но и перед общественностью:
"Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение на прошедшей церемонии вручения "Оскара" было непростительным и недопустимым. Шутки в мой адрес – часть работы, но шутка в отношении Джады оказалась для меня невыносимой, и я отреагировал на нее эмоционально".

На состоявшейся в ночь на 28 марта церемонии вручения премии "Оскар" разразился скандал. Один из ведущих церемонии – Крис Рок – неудачно пошутил над Джадой Пинкетт-Смит, супругой Уилла Смита. Обратив внимание на "лысую" прическу актрисы, он сказал, что ждет премьеры фильма "Солдат Джейн 2" (в оригинальном фильме героиня Деми Мур побрилась наголо, чтобы вступить в ряды армии США). Шутка ни Джаде (страдающей от аутоимунного заболевания, следствием которого является выпадение волос), ни ее мужу не понравилась: Уилл Смит вышел на сцену и ударил Криса Рока по лицу. Затем он вернулся на свое место в зал, откуда с использованием нецензурной лексики попросил Рока закрыть рот. Позднее Уилл Смит снова поднялся на сцену, чтобы получить "Оскар" за главную мужскую роль в фильме "Король Ричард". Во время своей благодарственной речи он расплакался и извинился за произошедшее перед собравшимися и организаторами. Сейчас, по слухам, Смиту может грозить лишение полученной им статуэтки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.