Попавший под следствие Александр Невзоров находится за границей

Известный журналист и блогер Александр Невзоров недавно стал фигурантом уголовного дела – за распространение фейков о действиях российских военных в Украине. Сообщается, что сейчас он находится за границей.

Журналист Александр Невзоров, на которого на днях завели уголовное дело за распространение фейков о действиях российских военных на территории Украины, находится за границей. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах.

"Вероятно, он выехал из России. Конкретная страна, где он сейчас, неизвестна, но очевидно, что он находится за границей", – сказал собеседник агентства.

Уточняется, что Следственный комитет устанавливает местонахождение Невзорова.

По данным следствия, Александр Невзоров сообщил в Сети ложную информацию об обстреле роддома в Мариуполе и разместил недостоверные фото пострадавших с места происшествия. Журналист утверждал, что обстрел умышленно велся российскими военными. Однако Министерство обороны Российской Федерации официально признало эти сведения ложными, а снимки – фальсификацией украинских СМИ.

Действия Невзорова могут подпадать под статью УК РФ о публичном распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации. Сейчас фигуранта разыскивают для проведения с ним следственных и процессуальных действий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.