Новым Доктором Кто может стать известный британский актер

Вольга
Британский таблоид The Mirror накануне сообщил, что продюсеры уже нашли замену 13-му Доктору, роль которого с 2017 года исполняет актриса Джоди Уиттакер. По данным издания, зрителей может ожидать невероятное перевоплощение. И хотя это всего лишь слухи, сообщество поклонников сериала "Доктор Кто" по всему миру замерло в ожидании – имя исполнителя роли Четырнадцатого Доктора объявят этой осенью.

Чтобы сохранить интерес аудитории к сериалу "Доктор Кто" и подстраховаться от возможных случайностей, его авторы придумали хитрый сюжетный ход – они наделили Доктора (главного героя) способностью к регенерации, в результате которой менялись его внешность и манера поведения. Как сообщает издание The Mirror, Четырнадцатым Доктором может стать известный всему миру актер Хью Грант, звезда недавних "Джентльменов" Гая Ричи и еще более чем 70-ти фильмов и сериалов. Забавно, что в 2005-м, когда телеканал "Би-Би-Си" принял решение вернуть "Доктора Кто" на экраны, Хью Гранту предлагали исполнить главную роль, но тогда он отказался (о чем, как он признался позднее в интервью, очень пожалел).

Последний раз смена исполнителя главной роли произошла в конце 2017 года: зрителям был представлен Тринадцатый Доктор, которого впервые в истории сериала сыграла женщина – британка Джоди Уиттакер. Однако за несколько лет поклонники так и не сумели привыкнуть к ее версии Доктора, а по мнению критиков Уиттакер не удалось полностью раскрыть потенциал своей героини. И в от в 2022-м она покидает проект, вместе с ней уходит шоураннер (генеральный продюсер) Крис Чибнелл – его заменит Рассел Т. Дэвис, основоположник перезагруженного в 2005 году "Доктора Кто".

Джоди Уиттакер, исполнительница роли Тринадцатого Доктора (BBC)

"Доктор Кто" – это история об инопланетянине, который борется с несправедливостью, странствуя по галактикам и путешествуя во времени на корабле ТАРДИС, снаружи напоминающем старую синюю телефонную будку. Сериал был включен в Книгу рекордов Гиннеса, как самое продолжительное шоу в истории мирового телевидения – премьера "Доктора Кто" состоялась в далеком 1963 году. Современная версия сериала вернулась в эфир в 2005 году: за 17 лет, помимо Джоди Уиттакер, главную роль в нем сыграли Кристофер Экклстон (Девятый Доктор), Дэвид Теннант (Десятый Доктор), Мэтт Смит (Одиннадцатый Доктор) и Питер Капальди (Тринадцатый Доктор).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.