Шнуров покинул пост генпродюсера RTVI


Партия Роста

Музыкант Сергей Шнуров сообщил "о временном самоотстранении с поста генерального продюсера RTVI", который занимал с лета 2020 года. Информация о прекращении его сотрудничества с международным русскоязычным телеканалом появилась на сайте RTVI.

Музыкант и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров объявил об уходе с поста генерального продюсера международного русскоязычного телеканала RTVI. СМИ опубликовало его официальное заявление на своем сайте.

По словам Шнурова, он принял решение "о временном самоотстранении с поста", так как намерен сконцентрироваться на развитии собственных музыкальных проектов.

"В контексте происходящих событий мое мнение во многом может не совпадать с редакционной политикой RTVI", – пояснил музыкант и телепродюсер свое решение не влиять на образ канала и его политику.

Руководство RTVI дополнило заявление Сергея Шнурова своим комментарием. CEO RTVI Ольга Пивень поблагодарила музыканта за сотрудничество, поддержав его решение. Она отметила, что конфликт интересов между взглядами международной аудитории телеканала и личной позицией Шнурова был бы неизбежен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.